1.Регистрация
1. Ники желательно регистрировать на латинице.
2. Ник должен содержать только буквы и символы (точка, запятая, тире). Ники, состоящие только из символов администрация вправе удалить.
3. Ваш ник должен содержать в себе имя и фамилию персонажа, или же только имя. Никаких рыцарей, каваев и прочего быть не должно.
4. Регистрация ради рекламы категорически запрещена. Вам уже известно что существует специально созданный для рекламы аукант, либо можно рекламировать через гостя. Ауканты, созданные для рекламы администрация в праве безжалостно удалять.

2. Анкета:
1. На заполнение анкеты даётся срок 7 дней. Если вы по каким то либо причинам не можете заполнить анкету за 7 дней то отпишитесь об этом в нужной теме. В этом случае вам продлят срок.
2. Анкеты заполняются строго по предоставленному шаблону. Анкеты, заполненные не по шаблону проверяться не будут.
3. Прошу отнестись к заполнению анкеты серьезно. Продумайте все детали, потому что вам же потом придется играть персонажем, которого вы опишете в своей анкете.
4. Если замечания указанные администратором или модератором не будут исправлены в течении 5-ти дней, то анкета будет перенесена в архив.
5. Старайтесь заполнять анкету грамотно. Но если у вас есть некоторые проблемы с орфографией стоит обратиться  помощь к программе Microsoft office Word.
6. Старайтесь излагать свои мысли в предложениях грамотно и членораздельно. Не коверкайте русский язык.
7. До принятия анкеты вы не можете играть в ролевой. Да и группа в которой вы находитесь вам этого не позволит. От вас, на время принятия анкеты будут скрыты большинство разделов. То есть, вы будете развлекать себя во флуде.
8. После принятия анкеты вас перемещают в другую группу, которая открывает все невидимые игровые форумы.
9. Анкета считается принятой если согласие о принятие написал - 1 администратор.

3. Профиль:
1. После принятия анкеты вы должны обязательно оформить свой профиль в соответствии с правилами.
2. Для того что бы пользователи не ставили на аватар обоины размером 1280x1204, на аватары поставлено ограничения. Ваш аватар не может быть больше чем 230x300.
3. Не рекомендуется использовать анимированные аватары, размер которых 190x190. Да и вобще анимация в аватарах разрешена, но не желательна.
4. В подписях так же не рекомендуется использовать гифы.
5. В вашей подписи не должно быть ненужных изображений по типу юзебаров и бигбаров. В первую очередь в подписи должен быть шаблон подписи. Мы не запрещаем изображений в подписи, но и не считаем это нужным. По желанию можно вставить в подпись изображение размером не больше 200x200.
6. В вашей подписи не должны быть ссылки на посторонние форумы. По желанию ссылку можно вставить в Персональное-Веб сайт. 
7. Выбранный вами аватар должен совпадать с описание внешности в анкете. Также на аватаре должен быть изображен персонаж аниме.
8. Максимальное количество строк в подписи - 15 строк.
9. В подписи разрешено использовать цитаты.

4. Общие правила:
1. Использование нецензурных выражений разрешено. Но во флуде и в умеренных количествах.
2. Оскорбления, какие-либо угрозы в сторону других участников или членов администрации караются баном (срок бана зависит от степени оскорбления/угрозы).
3. Все конфликтные ситуации, не касающиеся игры или форума, выясняются за ее пределами или по ЛС.
4. Реклама в ЛС со стороны участников - строго запрещена.
5. Флуд в не предназначенных для этого темах запрещен.
6. Плагиат строго наказуем. Думаю, вам не хочется что бы ваш любимый форум был взломан.
7. В анкетах могут отписываться только члены администрации и автор анкеты. Если же у вас есть желание прокомментировать анкету того или иного участника, то свои комментарии вы можете оставлять в специально отведенной для этого теме.
8.
5. Ролевая игра:
1. Игру разрешено начинать с любой темы.
2. Если по каким-то причинам вы не сможете появляться на ролевой, обязательно сообщите в специальную тему. В случае если вы не отписались об отсутствии, администрация имеет право снять вас с роли.
3. Нельзя находиться в двух местах одновременно.
4. Обязательно пишите переходы между локациями.
5. Рейтинг ролевой - NC-17. Это значит, что разрешено насилие, БДСМ, инцест, хентая, яой, юри, и.т.д.
6. Если у вас есть какие-то стеснения по поводу вышеперечисленного, то не стоит провоцировать подобные вещи. Если же вы все-таки решились на описание подобных видов взаимоотношений, то уж будьте добры описывать это грамотно и качественно. Подобные посты должны читаться с удовольствием, а не с отвращением.
7. Запрещено убивать персонажа без согласия участника. Поэтому заранее обговаривайте этот факт по ЛC или другому виду связи.
8. Обязательно читайте посты других участников. Вы ведь хотите, чтобы игра несла в себе хоть какую-то смысловую нагрузку и была логически связана, а не была пустым набором слов.
9. В случае если ваш партнер по игре отсутствует или не отвечает без указанной на то причины более чем 3 дня, вы имеете полное право продолжить игру.
6. Оформление постов
1. Пост должен быть написан от третьего лица! Никаких "Я".
2. Пост должен содержать в себе не менее 8-10-ти полных строк. Не ограничивайтесь только десятью строками, чем пост красочнее, тем интереснее игра. Ежели это Вас не устраивает, то нам наверное с Вами не по пути и Вам стоит поискам более подходящий ресурс.   
3. Старайтесь описывать в нем не только действия, но мысли и чувства, окружающую вас обстановку, погоду, обращайте внимание вашего персонажа на отдельные предметы и.т.д.
4. Пост не должен содержать действия не вашего персонажа.
5. Пост должен быть написан грамотно (синтаксис, пунктуация, орфография). Используйте Word для проверки.
6. В посте не должно быть никаких смайликов.
7.7 Речь пишется с новой строки, пред речью ставиться "-" (тире).
8.8 Пост в ролевой должен быть оформлен следующим образом:
Мысли - Курсивом.
Речь - Жирным.
Действия - Обычным, без *звездочек*
Речь "NPC" – Подчеркнутым.
7. Администрация:
1. Каждодневное посещения форума.
2. Если вы не сможете посещать ролевую по каким-либо причинам, то обязательно сообщите об этом в спец. тему.
3. Проверять анкеты хотя бы раз в 3-5 дней.
4. Отвечать на вопросы пользователей.
5. Очищать ролевую от флуда и проверять грамотность постов.
6. Если модератор взялся за проверку анкет, то следует помнить, что для принятия анкеты требуется согласие 1 администратора. Модератор только проверяет анкету.
7. Если модератор не выполняет свои обязанности или не появляется на ролевой в течении 5-ти дней без указанной на то причины в соответствующей теме, то он снимается с должности без предупреждения.
8. Дизайн:
1. Дизайн форума был полностью создан администрацией, то есть Nagi и Ohno-kun.. Полное или частичное копирование элементов дизайна или информации расценивается как плагиат и является нарушение авторских прав.
Правила частично скопированы с http://highschool.rolbb.ru/