1. Для начала Вы выбираете тему, в которой собираетесь отыгрывать, есть разные темы и разное направление отыгрыша:

а) Вы договорились с другим пользователем об отношениях и игре:
Начинайте с самого простого - описания. Мысли, природа, действия, что вы чувствуете, видите, ощущаете, попадая в данную обстановку (до этого, конечно, нужно удостоверится в описании темы). Если это ваш первый пост на форуме не обязательно писать, откуда вы пришли, но приветствуется "отпись" зачем вы сюда пришли:
Н-р: "Тихий темный вечер, луна уже давно ушла за горизонт, так не хочется идти дальше, лучше свалиться прямо здесь. А что я здесь делаю? Иду туда,к уда ведут глаза, эти слепые, немощные глаза.... Ветер заставляет плакать, это неприятно, унизительно - ветер унижает..."
После небольшого описание, которое может занять половину всего поста, можно приступить к основной части - если ваш пост первый, то вы можете не отписывать ничего, касающееся вашего партнера, но если вы уже отвечаете, постарайтесь на речь ответить речью. Тут можно добавить описание вашего партнера с вашей точки зрения, мысли которые вызывает у вас партнер, поверьте - это уже не мало и достаточно повествовательно.
Примечания: не кидайтесь сразу друг другу на руки, если вы только что познакомились, будьте добры отыгрывать так, как это происходит в действительности, придерживайтесь реальной жизни.

б) Вы не договаривались с другими об игре и просто пришли в тему, где уже играют:
В этом случае старайтесь как-то привлечь свое внимание. Пост должен состоять примерно так же как в пункте "а", однако на этот раз вы не уверены в том, что вам ответит партнер - постарайтесь как-то намекнуть, что хотите поиграть. В этом же случае приступайте к прямой речи только тогда, когда на вас обращают внимания и ни в коем разе не начинайте разговаривать в первом посту - порой это не входит в планы других пользователей, а это согласитесь будет выглядеть странно.
Н-р: "<...> я прохожу мимо небольшого кафе, где среди сотни мелких кругленьких столиков сидит прекрасная дама. Она, наверно кого-то ждет, но так стыдно не остановиться и не оценить веселым взглядом столь прекрасной личности. Не прилично наблюдать со стороны, пусть даже такую прекрасную, с тонкой белой кожей и обльшими яркими глазами, женщину - я решил войти. Мысли в голове путались, недавно усугубленный алкогольный напиток явно не шел на пользу. Я сел недалеко от нее, как-то небрежно кинув перчатки на стол и лишь крикнув оййицианту виски..."

2. Если вы не знаете, о чем можно написать в мыслях и как описать природу:

а) начинайте с самого примитивного - ознакомтесь с текущими погодой и временем, сразу в голове появятся мысли. Солнечное утро - жарко, светло, ветер легко поддувает лицо.... Ночь, например полнолуние - полная луна всегда прекрасна, хотя это всего лишь серая лепешка на темном небе, но ее свет.. такой ослепительный, совсем необычный, словно придуманный и написанный несуществующими красками на мольберт неба.... Погода конечно легче всего помогает забить пост, о погоде начинают говорить и могут в общем говорить бесконечно.

б) затем идут мысли, тут уже посложнее... Вспомните свою биографию, порой если не знаете что написать - весьма выигрышный вариант вспомнить прошлое. Это легко, во-первых потому, что можно написать все что угодно, во-вторых потому, что можно писать много и не боятрься где-то задеть или как-то помешать собеседнику. Однако тут же появляется и проблема - сшлишком сильно забитые прошлым посты просто пропускают мимо глаз, как понимаете не всегда читать с монитора компьютера, а порой дисплея телефона, удобно, так что пренебрегать чужим доверием - не выгодно.
Примечания: не забывайте о характере вашего героя, его мысли и действия должны ему соответствовать.

в) всегда пытайтесь заинтересовать своего собеседника, создавайте контрасты в своем посте, соединяя описание, речь, мысли, прошлое в одну слитую увлекательную историю. На каждый из параграфов можно написать буквально по 2 предложения, однако это уже получится хороший полноценный пост и к тому же интересный. Но здесь старайтесь не увлекаться, или иначе можно потерять эту тонкую связь.

(с) Администраторы форума